サーパスシティ新屋敷壱番館

  • 熊本県熊本市中央区新屋敷一丁目

  • / 九品寺交差点駅 徒歩3分

  • 2001年築 / 14階建 / 132戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

13階 / 89.98㎡の場合

相場
3,535万円
39.3万円/㎡
1,682
2,917
4,152
5,388
AI査定結果
推定相場価格
3,535万円
39.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,917万円〜4,152万円
32.4万円/㎡〜46.1万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サーパスシティ新屋敷壱番館
3,080万円(34.2万円/㎡)/ 13階 / 89.98㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は34.47万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/263,080万円34.2万円13階 89.98㎡ 3LDK南西
2025/09/202,480万円35.0万円2階 70.81㎡ 2LDK南西
2025/07/112,750万円37.6万円3階 73.19㎡ 3LDK南東
2025/02/162,580万円34.0万円5階 75.81㎡ 4LDK南東
2025/02/122,988万円39.4万円3階 75.81㎡ 4LDK南東
2024/10/092,300万円30.3万円10階 75.81㎡ 4LDK南東
2024/09/122,280万円32.2万円4階 70.81㎡ 3LDK南西
2024/07/102,490万円32.8万円10階 75.81㎡ 4LDK南東
2024/06/262,150万円30.4万円9階 70.81㎡ 3LDK南西
2023/08/302,790万円34.6万円4階 80.56㎡ 3LDK南西
2023/08/042,890万円35.9万円4階 80.56㎡ 3LDK南東
2023/06/212,990万円37.1万円4階 80.56㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は33.68万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/26サーパスシティ新屋敷壱番館
熊本市中央区新屋敷一丁目
九品寺交差点駅3分 3,080万円34.2万円89.983LDK13階 / 14階建 南西2001132SRC
2025/12/01ニューフレックス新町
熊本市中央区新町三丁目
蔚山町駅1分 2,380万円30.2万円78.743LDK9階 / 13階建 200096SRC
2024/07/27ラ・シック辛島
熊本市中央区辛島町
西辛島町駅2分 2,870万円41.2万円69.642LDK10階 / 14階建 2006145RC
2026/03/15コアマンションリヴィエール子飼
熊本市中央区東子飼町
藤崎宮前駅11分 1,980万円27.4万円72.173LDK9階 / 15階建 1999156SRC
2025/03/08エイルマンショングランディール水道町
熊本市中央区水道町
水道町駅5分 3,480万円39.6万円87.933LDK11階 / 13階建 2003117SRC
2024/06/26サーパス新屋敷
熊本市中央区新屋敷一丁目
九品寺交差点駅10分 3,390万円32.1万円105.554LDK6階 / 6階建 南東2000131RC
2023/07/21エイルマンション新屋敷レガリア
熊本市中央区新屋敷一丁目
九品寺交差点駅3分 3,490万円37.6万円92.844LDK3階 / 15階建 南東2005145SRC
2026/01/15サーパス平成
熊本市中央区世安町
平成駅8分 2,098万円30.5万円68.753LDK4階 / 13階建 西199989SRC